Русскоязычное сообщество Kenshi - Идеи для лора и сеттинга - Форум

KENSHI Русскоязычное сообщество

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Идеи для лора и сеттинга
tohavsДата: Пятница, 04.01.2019, 16:10 | Сообщение # 1
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В случае если мои идеи противоречат уже существующему лору, то сорян. Я про игру знаю еще довольно мало.

Начну с того как появились расы и бог Окран, и вообще мир Кенши.
Кенши назывался космолет-ковчег, а Окран имя (или фамилия) его капитана. Корабль потерпел крушение в следствии нападения скелетов в качестве солдат конкурирующей группировки. Из-за этого потерялись все прелести цивилизации и потеряна история до крушения.
Миссия ковчега Кенши это колонизация планеты для заселения людьми. Владельцы корабля Китай (от сюда катаны, сакэ и т.п.).
На планете есть ценный ресурс который интересовал владельцев скелетов. Скелеты должны были уничтожить ковчег до прибытия на планету. Но люди успели на разваливающемся корабле долететь и спасти хоть часть экипажа. Куски ковчега, истребителей скелетов и других кораблей раскиданы по всей планете. Люди успели не только спасти часть экипажа, но даже взорвать материнский крейсер скелетов.
На материнском крейсере скелетов находился главный компьютер который управлял ими и обменивался информацией с Землей. Соответственно скелеты так же потеряли почти всю информацию. Создать новый супер-компьютер не могли так как для этого надо много энергии и сырья. Тот же был на основе нанотехнологий.
Ценный ресурс появляется благодаря кислотным дождям и водоемам. Скелеты специально проектировались для роботы в среде с кислотами. Потому сделаны из спецсплава стойкому к ней. Ведь иначе они б за пару сот лет как максимум проржавели.
Жуки из роя являются аборигенами. Они нас не хотели, но их никто не спрашивал, да и дистанционное сканирование не показало наличие разумной жизни на планете. Тоесть люди не могли уже вернуться, даже если бы не было повреждений (летели далеко, долго и кончилось топливо).
Шеки и черноземци люди, но после мутации. Возле некоторых обломков кораблей сильное радиоактивное поле. Мутации такие разные в результате разной степени облучения и разных методик лечения (может на шеков еще както повлияла местная природа).
Святая нация это прямые потомки руководящей части экипажа. Окрана пользовался большим уважением и до крушения. А после крушения он героически командовал войной с остатками скелетов и сохранял порядок в тылу. Постепенно начали молится на него, как святого. А с поколениями вовсе стали называть богом.


Сообщение отредактировал tohavs - Пятница, 04.01.2019, 16:40
 
Cyber_KeeperДата: Пятница, 04.01.2019, 17:03 | Сообщение # 2
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересное предположение) при чем я уже слышал о похожих теориях. В принципе вполне имеет место быть и такое. 
В кратце в офф лоре сказано, что история планеты начинается много-много тысяч лет назад, прошла множество перемен и этапов, в итоге все остановилось на том, где происходит место действия игры.
 
tohavsДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:21 | Сообщение # 3
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Может стоит перевести и выложить на этом форуме в отдельной теме официальный лор?
 
Cyber_KeeperДата: Понедельник, 07.01.2019, 06:13 | Сообщение # 4
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата tohavs ()
Может стоит перевести и выложить на этом форуме в отдельной теме официальный лор?
Как минимум одна статья офф лора переведена на русский в офф вики по кенши. Остальные в принципе можно выложить с переводом.
 
tohavsДата: Понедельник, 07.01.2019, 14:02 | Сообщение # 5
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cyber_Keeper ()
одна статья офф лора переведена
Да, про шеков, но не на вики, а на стим-форуме. Туда кидает ссылка с офсайта.
Статьи я при переводе чуть подредактировал, чтоб был только лор без водичьки, информации которая сейчас уже не актуальна. Жаль что фотки не получается тут адекватно вставить. sad Или это у меня не получилось?
 
Cyber_KeeperДата: Понедельник, 07.01.2019, 18:56 | Сообщение # 6
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата tohavs ()
Да, про шеков, но не на вики, а на стим-форуме.
 История мира. Ссылка на вики кенши
 
Cyber_KeeperДата: Понедельник, 07.01.2019, 19:02 | Сообщение # 7
Искатель приключений
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата tohavs ()
Жаль что фотки не получается тут адекватно вставить.
У меня вроде все норм. 


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Kenshi.do.am © 2013-2024